КОНФЕРЕНЦИЯ «БИЗНЕС И НАУКА: ЭФФЕКТИВНАЯ КОММУНИКАЦИЯ»

Российское отделение международной организации «Женщины атомной отрасли» (WiN Russia) и Национальный исследовательский институт развития и коммуникаций (НИИРК) при поддержке Издательского дома «Проект Медиа групп» и интеллектуально-дискуссионного клуба FOUR WOMEN проводят вторую ежегодную конференцию «Бизнес и наука: эффективная коммуникация».

Наука 16+

«БИЗНЕС И НАУКА: ЭФФЕКТИВНАЯ КОММУНИКАЦИЯ»

II Ежегодная Международная конференция

Дата: 19 мая 2022 г., 11.00-17.00

Место: конференц-зал штаб-квартиры «EY», Садовническая наб., 77с1

 

19 мая в 11:00 в штаб-квартире «EY» ведущие эксперты соберутся, чтобы заложить основы создания перспективной площадки для взаимодействия науки и бизнеса; укрепить пространство диалога и доверия в среде ученых из регионов России и других стран; сформулировать решения для вовлечения молодого поколения в научную среду; помочь молодым ученым в популяризации их проектов.

 

Программа конференции состоит из трёх блоков:

  1. 11:30 — 12:30 Панельная дискуссия «Международное сотрудничество и эффективная коммуникация в научной среде»

       В рамках дискуссии планируется обмен опытом развития коммуникаций между учёными в разных регионах России и в других странах. Участники обсудят будущее науки в условиях нового миропорядка, поделятся инструментами для эффективной коммуникации в научной среде, а также обозначат перспективы взаимодействия научных сообществ поверх границ. 

       Целью дискуссии является выявление барьеров для развития кросс-культурной коммуникации в науке и выработка рекомендаций для их устранения. 

 

  • Марина Джаши – эксперт по вопросам взаимодействия в деловой среде, автор проекта «Мировая бизнес-этика».
  • Валентина Комлева –доктор наук, Заместитель директора НИИРК по науке, 

Заведующая кафедрой зарубежного регионоведения и международного сотрудничества РАНХиГС, руководитель научной лаборатории «Международное гуманитарное сотрудничество».

  • Людмила Якимова – кандидат химических наук, доцент кафедры органической и медицинской химии Казанского федерального университета. Руководитель научных проектов грантовых фондов РНФ и РФФИ (онлайн).

 

  1. 12:30 — 13:30 Панельная дискуссия «Бизнес и наука: опыт внедрения научных исследований в бизнес- практику» 

      Целью дискуссии является показать на реальных примерах практическую ценность научных исследований, обозначить перспективные направления для взаимодействия ученых и предпринимателей, сформулировать рекомендации для повышения эффективности коммуникации науки и бизнеса. Будут представлены работающие кейсы внедрения научных разработок в бизнес-практику. 

 

  • Оксана Набок – эксперт по управлению изменениями и организационному развитию, HR практик с 27-летним опытом.
  • Анастасия Иконникова — нейрофилософ, просветитель, предприниматель, основатель проекта neuro-philosophy.com (образовательно-просветительский проект для массового и корпоративного рынков).
  • Дмитрий Кривошеев – кандидат биологических наук, руководитель образовательных проектов Genotek.
  • Юлия Иванова  – эксперт по реализации проектов импортозамещения, топ-менеджер с 20-летним управленческим опытом (BMW, VW, Berlin-Chemie/Menarini). Основатель X10Strategy.com — стратегический и финансовый консалтинг.
  • Анастасия Грищенко — руководитель коммуникационного агентства PRosto, журналист.
  • Юлия Рузанкина – Ph.D международной докторской программы в науки KU Leuven (Бельгия) и Università Cattolica del Sacro Cuore (Италия), победитель более 10 грантовых программ и конкурсов среди молодых учёных (онлайн).

 

 

  1. 13:30 — 16:30 Практикум для учёных: мастер-классы по развитию навыков

эффективной    презентации и продвижения проектов для молодых учёных 

      В целях содействия молодым ученым в популяризации своих идей и научных проектов проводятся 3 мастер-класса по сторителлингу как эффективному инструменту популяризации науки, личному бренду ученого и публичным выступлениям от ведущих экспертов в этих сферах. 

 

 

  • Александра Демкина — к.м.н, МРА, врач кардиолог, организатор здравоохранения. Автор более 60 научных работ, 2-х монографий, лектор профильных конференций.  Начальник сектора научных проектов по телемедицине ГБУЗ НПКЦ ДиТ ДЗМ, советник по общим вопросам ФГБУ «НМИЦК имени академика Е.И. Чазова» МЗ РФ. CEO медицинской онлайн-школы DocstarClub. Плюс 100 успешных кейсов создания личного бренда медицинского работника.
  • Юлия Глазкова – Ведущий тренер бюро подготовки публичных выступлений «Глагол», преподает публичные выступления с 2008 года.
  • Алина Гасумянова - к.ю.н., заместитель директора НИИ развития и коммуникации по медиа деятельности, заместитель директора Центра стратегических исследований МИЭП МГИМО, директор издательского дома «Проект Медиа Групп» и онлайн медиа PERSPECTUM.

 

 

Модераторы конференции: 

Алина Гасумянова - к.ю.н., заместитель директора НИИ развития и коммуникации по медиа деятельности, заместитель директора Центра стратегических исследований МИЭП МГИМО, директор издательского дома «Проект Медиа Групп» и онлайн медиа PERSPECTUM.

Евгения Еньшина  - глава национального отделения “Женщины атомной отрасли” (WiN Russia), идеолог клуба FOUR WOMEN. 

 

Организаторы:

Российское отделение международной организации «Женщины атомной отрасли» (WiN Russia);

Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК);

Издательский дом «Проект Медиа Групп»

 

Партнер:

Интеллектуально-дискуссионного клуб FOUR WOMEN www.four4women.com

 

 

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.

 

По вопросам сотрудничества и партнерства обращаться по тел.:

 + 7 926 012 16 57 Евгения Еньшина

 + 7 915 005 00 60 Алина Гасумянова

 

Узнать подробнее об организаторах: 

 

 

 

 

 

Поделиться:

708 дней назад
19 мая 2022 11:00–17:00

Москва
Садовническая набережная, 77с1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов