Тайны Северного Кавказа и Нижнего Амура

9 июня в 19:00 Библиотека иностранной литературы, 1 этаж, Книжный клуб. Диалог-клуб Perspectum и журнал «Человек и мир. Диалог» приглашают Вас отправиться в уникальное путешествие.

Искусство и культура 16+

Что может быть лучше летнего вечера? Только летний вечер, проведенный в отличной компании!

 

Редакторы журналов  «Перспектива. Поколение поиска» и «Человек и мир. Диалог» – Евгения Синева вместе с Дмитрием Бальбуровым откроют вечер в Читальном зале Библиотеки иностранной литературы с презентации изданий, расскажут читателям о том, что в первую очередь стоит прочесть в номерах и приоткроют завесу тайны: кто же стал героями новых выпусков? А продолжится вечер двумя интереснейшими лекциями от экспертов: Ильяса Богатырева и Елены Глебовой, посвященные малым народам России.

 

 

 

«Горцы. Психология, обычаи, адаты народов Северного Кавказа»

 

 

Ильяс Богатырев – известный теледокументалист, лауреат премии ТЭФИ, в прошлом телерепортер программы «Взгляд», автор книги «Цена человека» о пребывании в заложниках у чеченских бандитов. Ильяс представит свое видение психологии, обычаев, правил поведения, семейных отношений народов Северного Кавказа. Будучи уроженцем Нальчика, он знает регион не понаслышке.

«Легенды речного мира». Удивительные особенности уклада жизни народов Нижнего Амура. 

Елена Глебова — соискатель научной степени в Институте этнологии и антропологии РАН, постоянный автор журнала «Человек и мир». Елена поведает о местах силы Нижнего Амура. Малочисленные народы этого региона имеют свою разветвленную систему мировоззрения и сакральных мест, с которыми связаны элементы космогонии уникального мира. Елена много лет изучает амурские народы, в ее активе две научно-популярные книги о них – «Космический лось» и «Метаморфозы рыбьей кожи». В одном из будущих номеров журнала «Человек и мир» будет опубликована статья по этой теме.

В конце встречи по славной традиции всех участников ждут подарки от издательства, возможность пообщаться с главными редакторами, а также задать вопросы лекторам и, конечно же, качественные снимки на память. 

 

Начинайте лето вместе с Perspectum!

 

Поделиться:

687 дней назад
9 июня 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Николоямская, д. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов